间歇分割器厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
间歇分割器厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

李长春当选为政协常德市第七届委员会秘书长【消息】

发布时间:2020-09-16 03:45:44 阅读: 来源:间歇分割器厂家

会议现场。

常德市政协主席李爱国等开始进行投票。

红网时刻常德12月27日讯(记者 郑江晖)12月27日上午8点半,政协常德市第七届委员会第三次会议第二次全体会议召开,会议选举政协常德市第七届委员会秘书长1名,补选常务委员3名。

根据得票结果,李长春当选为政协常德市第七届委员会秘书长,邓铁强、杨涤非、吴德新当选为政协常德市第七届委员会常务委员。

政协常德市七届委员会秘书长简历

李长春,男,1961年5月出生,汉族,1978年12月参加工作,1983年10月加入中国共产党,湖南省汉寿县人,湖南省委党校在职研究生。

1978.12-1983.11 常德地委办机要科干部

其中:82.08-83.07 北京电子专科学校中专班学生

1983.11-1988.12 常德地委办机要科副科长

其中:87.12 湘潭大学党政干部基础科自考大专毕业

1988.12-1995.09 常德市委办机要科科长

1995.09-2000.09 常德市国家保密局副局长兼机要科科长,99.01副局长

2000.09-2003.06 常德市无线电管理处主任

其中:2001.09-2004.07 参加省委党校经济管理专业在职研究生学习

2003.06-2007.02 常德市人民政府信息化工作办公室主任,2005年兼党支部副书记

2007.02-2009.09 常德市人民政府副秘书长,2008.03副秘书长、机关党委书记、市政府办党组成员

2009.09-2017.02 常德市人民政府副秘书长、市政府办党组成员,2012.03 市人民政府副秘书长、市政府办党组副书记

2017.02-2017.07 常德市卫计委主任、党委书记

2017.07-2018.12 常德市卫计委主任、党组书记

2018.12- 常德市政协秘书长、党组成员、办公室主任

萌猫物语

剑侠情缘破解版

猫三国下载